Главная » Богатые,знаменитые наследники » Нечеловеческий фактор

Нечеловеческий фактор

20 Март 2010

Даже при наличии запретов их можно обойти. Как, например, в случае с собаками или кошками, которые довольно часто становятся наследниками крупных состояний. Даже в тех штатах США, в которых действует однозначный запрет на завещание имущества животным, завещатель вполне может создать благотворительный фонд или трест, единственной задачей которого будет забота о любимой кошке или собаке. Так поступила и Леона Хелмсли, которая не завещала $12 млн любимой собачке по кличке Беда, а просто выделила эти деньги на ее содержание.

Кстати, первым человеком, завещавшим все свое имущество животным, считается житель американского города Коламбус Джонатан Джексон, поручивший своим душеприказчикам выстроить общежитие для кошек с удобными спальнями, столовой, библиотекой и концертным залом, в котором кошки могли бы наслаждаться музыкой, и удобной крышей для прогулок.

Самым богатым животным считается собака по кличке Гюнтер IV. В 1991 году германская миллионерша графиня Карлотта фон Либенштайн оставила 139 млн немецких марок своему псу Гюнтеру III. От него деньги перешли его единственному сыну и наследнику — Гюнтеру IV.

Впрочем, животные — не самые необычные наследники. Некая женщина из округа Чероки (штат Северная Каролина) оставила все свое состояние Богу. Суд, рассмотрев завещание и не найдя оснований для его отмены, поручил местному шерифу найти бенефициара и обеспечить передачу ему наследства. Через несколько дней округ Чероки прославился во всем мире как единственное место на планете, официально признавшее свою богооставленность. В докладе шерифа местному судье говорилось: «После повсеместных и тщательных изысканий мы не смогли обнаружить Бога на территории этого округа».

В свою очередь, финское правительство имеет все основания считаться единственным на земле представителем дьявола. Один из граждан страны завещал все свое имущество Сатане. Государство успешно отсудило все деньги себе.

А одно из до сих пор не исполненных завещаний сделано неким французом, оставившим все свое имущество «первому человеку, вступившему в контакт с жителем любого небесного тела, за исключением Марса».

Богатые,знаменитые наследники , , ,